02:58:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-глава Яснополянского сельсовета обвиняется в мошенничестве

15:55 | 11.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 марта 2013. PenzaNews. Бывший руководитель администрации Яснополянского сельсовета Кузнецкого района Пензенской области обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

«По данным следствия, в январе 2012 года к обвиняемой обратились жильцы одного из домов на улице Школьной села Пионер, которые просили решить вопрос, связанный с газоснабжением. Действуя из корыстных побуждений, женщина предложила жильцам выбрать председателя дома, которому они будут сдавать деньги за потребленный природный газ, он в свою очередь будет передавать их главе местной администрации, а та будет вносить плату в ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве уточнили, что в результате с февраля по май 2012 года обвиняемая получила от председателя дома более 72 тыс. рублей, из которых свыше 35 тыс. рублей похитила и потратила на личные нужды.

«В ходе следствия она признала свою вину и возместила похищенные денежные средства жильцам дома», — отметили в управлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное