12:07:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на месте аварии, в которой погиб юноша, выявлены недостатки дорожного полотна

09:26 | 22.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 марта 2013. PenzaNews. Недостатки дорожного полотна выявлены сотрудниками ГИБДД на месте трагического ДТП на улице Дружбы в Пензе, в результате которого погиб юноша 1996 года рождения.

«В частности, на данном участке отсутствует горизонтальная дорожная разметка. Кроме того, выявлены две ямы размерами 1,2 на 0,8 на 0,15 метра и 2,4 на 0,45 на 0,1 метра», — сообщили ИА «PenzaNews» в группе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В Госавтоинспекции напомнили, что ДТП произошло на улице Дружбы в Пензе в минувший четверг, 21 марта, около 14.00.

«Водитель автомашины «BMW» – мужчина 1983 года рождения сбил несовершеннолетнего молодого человека, который шел по левому краю проезжей части по ходу движения транспортного средства в попутном направлении. Со слов водителя, он произвел наезд на яму, в результате чего произошло повреждение переднего правого колеса и машину вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате ДТП пешеход скончался от полученных травм на месте происшествия», — уточнили в ведомстве.

Актуальное