03:51:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области найдены четверо подростков, ушедших от опекуна из-за конфликта

11:59 | 22.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции обнаружили разыскиваемых четверых несовершеннолетних подростков в возрасте от 10 до 15 лет спустя 12 часов после их исчезновения из поселка Сазанье Сердобского района Пензенской области, где они проживают с опекуном, в нескольких километрах от дома — в селе Рощино.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России, в полномасштабных поисковых мероприятиях был задействован весь личный состав сердобского отдела полиции, служащие близлежащей воинской части и около 100 волонтеров.

«Мальчики пояснили, что причиной их ухода из дома стал конфликт с опекуном — накануне женщина поругала их за совершенный проступок. В итоге подростки направились в сторону села Рощино, где проживает дальняя родственница одного из мальчиков», — уточнили в ведомстве, отметив, что подростки возвращены законному представителю.

Актуальное