02:36:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В попавшем в аварию под Пензой микроавтобусе находились граждане Таджикистана — МВД

09:04 | 14.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 мая 2013. PenzaNews. Граждане Таджикистана находились в микроавтобусе «Volkswagen», который стал участником крупного ДТП в Пензенской области во вторник, 14 мая.

«Микроавтобус направлялся из Сочи в Чувашию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что еще одним участником трагической аварии стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», зарегистрированный в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Водители иномарки и фуры живы, в настоящий момент с ними работают сотрудники полиции», — уточнили в управлении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», около 8.00 вторника, 14 мая, в районе села Константиновка Пензенского района Пензенской области столкнулись микроавтобус, в котором находились 18 пассажиров, и грузовой автомобиль «Freightliner».

Предположительно, водитель микроавтобуса из Чувашии не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой.

Информация о жертвах и пострадавших уточняется. По данным МЧС России, погибли 11 человек, региональное управление МВД РФ сообщает о десяти погибших. Всего в аварии пострадали около 20 человек, семеро госпитализированы.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции и МЧС.

Актуальное