05:28:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бизнесмен из Городища подозревается в хищении бюджетных средств

11:20 | 04.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 июня 2013. PenzaNews. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в Городище Пензенской области, подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных ему на приобретение оргтехники.

«Предварительно установлено, что в 2009 году бизнесмен обратился за поддержкой в Агентство по развитию предпринимательства Городищенского района. Оно оплатило сделку по приобретению оргтехники на сумму 400 тыс. рублей у поставщика, которого коммерсант нашел самостоятельно. По условиям договора, предприниматель должен был возместить эти средства с учетом ставки в 10%, однако на протяжении длительного времени он уклонялся от выплат», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что сделка оказалась фиктивной.

«Поставщиком являлся знакомый подозреваемого, который передал предпринимателю полученные от агентства деньги», — пояснили в управлении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Актуальное