02:01:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области проведет под арестом трое суток за неуплату штрафа

10:51 | 18.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Житель Земетчинского района Пензенской области за неуплату административного штрафа проведет под арестом трое суток.

Житель Пензенской области проведет под арестом трое суток за неуплату штрафа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова, в апреле судебным приставом в рамках исполнительного производства о взыскании штрафа, наложенного мировым судьей в размере 1 тыс. рублей, в отношении должника было возбуждено административное дело, по которому суд вынес наказание в виде двойного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

«Однако, спустя 60 дней, установленных законом, должник штраф не оплатил, в связи с чем в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа и еще одно административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей с назначением наказания в виде административного ареста сроком на трое суток», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное