14:13:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе Поим введен режим чрезвычайной ситуации

14:03 | 30.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июля 2013. PenzaNews. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории села Поим Белинского района Пензенской области во вторник, 30 июля.

«Соответствующее решение принято главой администрации Поимского сельсовета Натальей Кострикиной с целью экстренного выделения денежных средств на проведение работ по бурению артезианской скважины на территории села», — сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист-эксперт группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Светлана Дурова.

Она добавила, что в настоящее время водоснабжение в Поиме не нарушено.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в четверг, 25 июля, в селе Поим произошло обрушение пород в нижней части сельской скважины, в результате чего без качественной питьевой воды остались примерно 640 человек.

По словам заместителя главы администрации Белинского района по вопросам ЖКХ Валерия Родионова, с помощью скважины, расположенной на территории маслозавода, жителям подается техническая вода, а для подвоза питьевой воды используется пожарная машина.

Актуальное