12:01:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту падения стрелы крана на здание строящейся филармонии в Пензе проводится проверка

11:37 | 28.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 августа 2013. PenzaNews. Сотрудники отдела полиции №1 управления МВД РФ по городу Пензе проводят проверку по факту падения стрелы крана на здание филармонии, строительство которой завершается на пересечении улиц Некрасова и Суворова.

По факту падения стрелы крана на здание строящейся филармонии в Пензе проводится проверка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Вместе с тем, в следственном управлении СКР по Пензенской области пояснили, что каких-либо проверочных мероприятий по данному факту со стороны данного ведомства проводиться не будет, так как в результате ЧП никто не пострадал.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительной информации, около 14.00 вторника, 27 августа, при проведении работ по закреплению элементов названия «Пензенская областная филармония» на фасаде произошел перевес, и стрела многотонного подъемного крана упала на здание.

В результате происшествия строение получило повреждения, которые оцениваются как незначительные. Согласно официальным данным, от здания отлетела плитка на площади 6 кв. метров. Кроме того, выбито несколько стекол. Жертв и пострадавших нет.

Застройщиком является ООО «СКМ Групп» (SKM Group).

По проекту, пензенская областная филармония будет представлять собой разноэтажное сооружение, по форме приближенное к кругу. В нем будет располагаться большой зал с современным сценическим оборудованием и хорошей акустикой вместимостью более 750 посадочных мест.

Отдельно от большого зала проектом предусмотрена музыкальная гостиная с органом на 200 посадочных мест, а также арт-кафе со сценой для проведения джазовых концертов.

В фойе планируется расположить зимний сад с фонтаном и скульптурными композициями.

В подвальной части сооружения предусмотрен подземный паркинг, рассчитанный на 122 машиноместа.

Общая площадь объекта — 20 тыс. 640 кв. метров.

Строительство филармонии ведется в рамках подготовки к 350-летию со дня основания Пензы, основные торжества которого запланированы на 13–15 сентября.

По словам начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгения Шилова, в будущем учреждение планируется юридически объединить с киноконцертным залом, возводимым поблизости.

Актуальное