14:00:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заводчица чихуахуа из Пензы стала жертвой мошенников

10:30 | 24.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 сентября 2013. PenzaNews. Жительница Пензы перевела телефонным мошенникам 8 тыс. рублей, желая продать щенка породы чихуахуа.

«По словам потерпевшей, на ее сотовый телефон позвонил неизвестный, который выразил готовность купить собаку за 10 тыс. рублей, оплатив покупку путем перевода средств на счет продавца. Для этого он попросил заводчицу сообщить ему данные своего счета через банкомат. Доверчивая женщина, следуя инструкциям, вставила свою пластиковую карту в банкомат и выполнила указанную последовательность действий, в результате чего с ее счета были списаны денежные средства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что по факту мошенничества начата проверка.

«Известно, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Кемеровской области. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное