18:52:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отбывающий наказание в ИК №4 мужчина обвиняется в убийстве сокамерника

10:48 | 26.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 сентября 2013. PenzaNews. Мужчина 1965 года рождения, отбывающий наказание в пензенской исправительной колонии №4 за убийство, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему сокамернику, что повлекло его смерть.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина, инцидент произошел утром 18 сентября 2013 года.

«По словам мужчины, причиной конфликта стало то, что сокамерник самовольно забрал из его ящика сигареты и продукты питания, которые не собирался возвращать. По версии следствия, обвиняемый в ходе ссоры нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и тела, после чего позвал охрану и сообщил о произошедшем», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Актуальное