21:48:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белинском районе водитель фуры, по вине которого погиб человек, получил условный срок

08:45 | 01.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2013. PenzaNews. Виновник ДТП, произошедшего на трассе «Тамбов — Пенза» на территории Белинского района в феврале 2013 года, в котором один человек погиб, а здоровью другого был причинен тяжкий вред, приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

«Кроме того, суд лишил его права управления транспортными средствами на два года. Приговор вступил в законную силу», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что в суде были установлены обстоятельства трагической аварии.

«На 157 км автодороги «Тамбов — Пенза» водитель фуры «MAN» отвлекся от управления транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Volvo». В результате неосторожных действий пассажир грузовика получил серьезные травмы, а водитель иномарки, двигавшейся во встречном направлении, погиб», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное