12:02:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове вновь изъята партия суррогатного алкоголя

13:48 | 14.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 октября 2013. PenzaNews. 2,5 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости, маркированных как вино и водка, но не имеющих акцизных марок, изъято на территории Нижнего Ломова Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, суррогатный алкоголь хранился в гараже, который использовался в качестве склада.

«Его владелец пояснил, что приобрел спиртосодержащую жидкость у неизвестных ему лиц для последующей продажи. Алкогольная продукция изъята. Ее образцы направлены в экспертно-криминалистический центр на исследование для определения наличия в жидкости веществ, опасных для жизни и здоровья людей», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время оперативники устанавливают каналы поставки немаркированной продукции.

Как ранее сообщалось, в августе 2013 года на территории Нижнеломовского района было изъято из нелегального оборота почти 50 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости, имеющей признаки контрафактности, общей стоимостью 4,5 млн. рублей.

По факту незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело.

Актуальное