21:48:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В суд направлено дело о незаконном лишении свободы жителя Пензы вымогателями

10:16 | 23.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 октября 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении четверых жителей Пензенской области, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в самоуправстве, незаконном лишении свободы и вымогательстве, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По данным следствия, вечером 25 апреля 2013 года данные лица, находясь у дома №23 по проспекту Победы в Пензе, насильно посадили 28-летнего мужчину в машину и, незаконно удерживая в салоне, примерно до полуночи возили его по городу, избивая и требуя вернуть им денежные средства. Затем обвиняемые привезли потерпевшего в квартиру дома по улице Зои Космодемьянской, где также удерживали его и избивали. На следующий день злоумышленники перевезли потерпевшего в микрорайон Арбеково. Примерно в 15.00 ему удалось освободиться, после чего он сразу же обратился в правоохранительные органы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что трое мужчин обвиняются в вымогательстве.

«Установлено, что 26 апреля 2013 года злоумышленники пришли в квартиру к знакомому, расположенную на улице Глазунова, где избили его, требуя передать им 10 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

По словам Людмилы Фоминой, в отношении двоих обвиняемых по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», изначально, по данным сотрудников полиции, в причастности к совершению преступления подозревались семеро человек.

Актуальное