05:59:15 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обнаружено нелегальное общежитие для мигрантов

13:16 | 05.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. Нелегальное общежитие для мигрантов обнаружено сотрудниками полиции в ходе профилактического обхода территории в Железнодорожном районе Пензы.

«Оно действовало в одном из строений в районе Нахаловки. Местный житель оборудовал в двух комнатах по 12 спальных мест в виде лежанок, установленных в два яруса. Постояльцы — граждане иностранных государств, приехавшие в Пензу на заработки — готовили пищу в коридоре, который использовался в качестве кухни. По словам мигрантов, за койко-место они платили хозяину по 1 тыс. 600 рублей в месяц», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в момент появления сотрудников полиции в помещении находились несколько иностранцев.

«Двое из них были задержаны за нарушение миграционного законодательства и впоследствии депортированы за пределы Российской Федерации. Также полицейские выяснили, что владелец строения организовал общежитие незаконно. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказали в пресс-службе.

Актуальное