21:20:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженец Пензенской области обвиняется в попытке убийства двух торговцев мебелью

15:14 | 14.11.2013 | Происшествия

Печать

Самара, 14 ноября 2013. PenzaNews. 33-летний уроженец Пензенской области и 52-летний выходец из Украины обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении ряда преступлений, в числе которых попытка убийства двух человек, осуществляющих торговлю мебелью, путем подрыва их автомобиля.

«По версии следствия, в январе 2012 года у 52-летнего обвиняемого возник умысел на убийство двух своих конкурентов — мужчины и женщины. С этой целью он вступил в предварительный сговор с 33-летним знакомым, с которым спланировал убийство и распределил роли. 24 января один из обвиняемых прикрепил самодельное взрывное устройство к одному из автомобилей, припаркованных на улице Матросова в Тольятти. По случайности женщина в момент взрыва в машине не находилась, а мужчина не получил телесных повреждений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области.

В ведомстве добавили, что спустя некоторое время 52-летний обвиняемый вновь задумал устранить конкурентов и привлек к совершению преступления другого знакомого, который обратился в полицию.

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу», — сказали в пресс-службе.

Актуальное