12:45:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном найдена первоклассница, сбежавшая из школы из-за скуки

12:13 | 27.11.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 27 ноября 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции нашли учащуюся первого класса одной из школ города Заречного Пензенской области, которая пропала во время пребывания в группе продленного дня.

«Мама девочки забила тревогу после того, как дочь в привычное время не вернулась домой. На поиски ребенка были брошены более 80 человек личного состава. В здании образовательного учреждения полицейские обнаружили ранец первоклассницы с личными вещами и сотовым телефоном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что при патрулировании городских улиц сотрудники вневедомственной охраны заметили девочку возле дома, в котором, как выяснилось позже, проживает ее бабушка.

«Учащаяся пояснила, что в школе ей стало скучно и она решила отправиться в гости к бабушке, а предупредить мать не смогла, так как та не ответила на телефонный звонок», — сказали в управлении.

В пресс-службе уточнили, что девочка возвращена домой.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают, каким образом школьница самостоятельно покинула учебное заведение без разрешения педагогов», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное