03:58:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский мошенник приговорен к семи годам колонии за присвоение почти 14 млн. рублей

08:52 | 03.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 декабря 2013. PenzaNews. Житель Пензы, признанный виновным в совершении 15 эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размерах, приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«Занимаясь предпринимательской деятельностью по поставке песка, щебня и бетона на городские стройки, мужчина разработал и реализовал преступную схему, согласно которой на протяжении трех лет брал у своих знакомых в долг крупные суммы денег. При этом он оформлял договоры займа якобы на развитие собственного бизнеса, писал расписки о получении денег, создавая при этом видимость своего финансового благополучия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что осужденный также составлял с гражданами договоры уступки права требования на приобретение квартир в строящихся домах, не принадлежавших ему на праве собственности.

Юлия Макарова уточнила, что в результате мошеннических действий предприниматель завладел денежными средствами на общую сумму 13 млн. 750 тыс. рублей, которыми он затем распорядился по своему усмотрению.

Актуальное