02:00:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участковый выследил убийц, на санках доставивших труп к реке

11:40 | 17.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 декабря 2013. PenzaNews. Участковый уполномоченный полиции задержал двоих мужчин, подозреваемых в убийстве знакомого в Кузнецком районе Пензенской области.

«Полицейскому позвонил один из жителей села Анненково, по словам которого, двое мужчин на санках отвезли подозрительный груз к реке Тютнярка и сбросили его на лед. По прибытии на место участковый обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. Он доложил о находке в дежурную часть и вызвал следственно-оперативную группу, а сам пошел по следам на снегу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ во вторник, 17 декабря.

В ведомстве уточнили, что следы привели в барак, в котором скрывались подозреваемые — 26-летний житель села Анненково и 32-летний житель Кузнецка.

«Они были задержаны и доставлены в отдел полиции», — сказали в управлении.

В пресс-службе пояснили, что, по предварительным данным, в ходе ссоры мужчины нанесли ножевые ранения своему знакомому, а затем попытались избавиться от трупа.

«По факту убийства возбуждено уголовное дело», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное