09:10:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пьяный житель Пензы решил угнать автомобиль, чтобы побыстрее добраться до дома

09:53 | 15.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 августа 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 23-летнего жителя Пензы, пытавшегося совершить угон автомобиля «ВАЗ-2131».

«В полицию обратился мужчина, который заявил о попытке угона своего автомобиля. Приехав домой, он поставил его около дома, однако через некоторое время услышал звук сработавшей сигнализации. Выбежав на улицу, он увидел машину в семи метрах от места парковки, а также поврежденные провода зажигания и замок двери. Позже была установлена причастность злоумышленника, который признался в содеянном», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что молодой человек в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Идя по улице, он увидел автомобиль потерпевшего и решил, что на нем он быстрее доедет до дома», — сказали в пресс-службе.

В полиции добавили также, что по факту незаконного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное