16:15:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы признался в разбойном нападении 6-летней давности

10:07 | 12.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. 32-летний житель Пензы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в разбойном нападении 6-летней давности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, в декабре 2008 года злоумышленник под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил у продавца торгового павильона около 1 тыс. 500 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

«По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Работа над раскрытием преступления продолжалась все эти годы. На причастность к нему полицейские проверяли ряд граждан, в том числе ранее судимых. Получив важную оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. В результате оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был задержан. Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что для нападения использовал игрушечный пистолет», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что расследование уголовного дела продолжается.

«Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — добавили в управлении.

Актуальное