22:22:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой украденный автомобиль, сданный на металлолом за бесценок, возвращен владельцу

12:05 | 15.09.2014 | Происшествия

Печать

Беково, 15 сентября 2014. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов вернули жителю Бековского района Пензенской области автомобиль «ВАЗ-2104», который похитители сдали на металлолом за 5 тыс. 657 рублей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ, кража была совершена двумя местными жителями, один из которых является несовершеннолетним.

«Установлено, что в мае 2014 года молодой человек 1994 года рождения предложил похитить стоявшую в гараже «четверку» односельчанина, уехавшего на заработки в Москву. Его приятель 1997 года рождения согласился на это. Впоследствии злоумышленники, действуя совместно и согласованно, совершили кражу транспортного средства», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что для этого приятелям пришлось отбуксировать машину потерпевшего с помощью автомобиля, принадлежащего совершеннолетнему молодому человеку.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя, подростку назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Его знакомый, помимо кражи, признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Он приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу», — подытожила Юлия Макарова.

Актуальное