03:42:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нетрезвый житель Средней Елюзани задержан за попытку дать взятку полицейскому

11:45 | 29.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 сентября 2014. PenzaNews. 39-летний житель села Средняя Елюзань Пензенской области, задержанный за появление в общественном месте в состоянии опьянения, подозревается в попытке дачи взятки полицейскому.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, при составлении в отделе полиции протокола по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» мужчина предложил сотруднику деньги за освобождение от административной ответственности.

«Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о случившемся своему руководству. Подозреваемый был задержан», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное