13:01:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за сутки благодаря добровольцам потушено пять пожаров

10:03 | 02.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 октября 2014. PenzaNews. Добровольцы приняли участие в тушении пяти пожаров и двух возгораний, произошедших на территории Пензенской области за минувшие сутки.

«Так, в минувшую среду, 1 октября, на пульт дежурного диспетчера 01 поступил сигнал о возгорании деревянного дома в Малосердобинском районе. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы. До прибытия пожарных подразделений они провели разведку и приступили к тушению. Их оперативные действия помогли избежать распространения огня на соседние жилые дома и надворные постройки. В результате пожара обгорел чердак и комната на площади 20 кв. метров», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова.

Она отметила, что помощь добровольной пожарной охраны в борьбе с огнем трудно переоценить.

«С ее созданием уменьшается время реагирования на возгорания, а также общее число пожаров и пострадавших в них людей», — сказала собеседница агентства.

Актуальное