22:30:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Пензенской области будут судить за насилие над 6-летней девочкой

10:29 | 13.10.2014 | Происшествия

Печать

Москва, 13 октября 2014. PenzaNews. 26-летний житель Пензенской области предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

«По данным следствия, в период с октября 2012 года по февраль 2013 года мужчина неоднократно распивал спиртные напитки в квартире знакомой в городе Железнодорожном Московской области, где также находились три малолетние дочери хозяйки. В результате он совершил действия сексуального характера в отношении одной из девочек, которой на тот момент было 6 лет», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель следственного управления СКР по Московской области в понедельник, 13 октября.

Он пояснил, что в начале 2014 года девочка вместе с сестрой была помещена в железнодорожный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Горизонт», где одной из воспитательниц стало известно о произошедшем.

«Руководство центра незамедлительно обратилось в правоохранительные органы», — добавил собеседник агентства.

По его словам, к настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное