10:51:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой замначальника колонии-поселения оштрафован на 675 тыс. рублей за взятку

13:32 | 13.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Заместитель начальника – начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ «Колония-поселение №12», расположенного в селе Сосновка Бессоновского района Пензенской области, Сергей Черняев признан судом виновным в получении взятки.

«Установлено, что в апреле 2014 года заместитель начальника колонии, в должностные обязанности которого входило участие в распределении осужденных по рабочим объектам и организация их труда, в том числе за пределами исправительного учреждения, незаконно обеспечил беспрепятственный выход осужденного за пределы ФКУ по личным нуждам, не связанным с производственной деятельностью в колонии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что за незаконные действия замначальника колонии получил взятку в размере 15 тыс. рублей.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 675 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года», — пояснила собеседница агентства.

ФКУ «Колония-поселение №12» является исправительным учреждением, предназначенным для содержания впервые и ранее отбывавших наказание лиц.

В учреждении сформирован отряд для содержания женщин.

Актуальное