15:05:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бывший участковый предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и грабеже

10:32 | 24.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 ноября 2014. PenzaNews. Следственное управление СКР по Пензенской области направило в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела УУП и по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 (по обслуживанию Октябрьского района) УМВД России по городу Пензе.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина, бывший полицейский обвиняется в совершении грабежа и получении должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие.

«По версии следствия, 17 октября 2013 года обвиняемый находился при исполнении своих обязанностей на автостоянке возле дома №50 на проспекте Строителей в городе Пензе. Производя личный досмотр гражданина на предмет ношения оружия, он похитил из кармана его брюк 135 тыс. рублей», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в июне 2014 года при проверке сообщения о преступлении сотрудник полиции частями получил взятку в размере 90 тыс. рублей от лиц, в отношении которых и проводились необходимые мероприятия.

«За вознаграждение он обещал принять без предусмотренных законом оснований решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц. При получении последней части взятки обвиняемый был задержан», — сказала Людмила Фомина.

Актуальное