17:37:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два подростка из Пачелмы подозреваются в угоне автомобиля

09:51 | 01.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Каменский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении двоих 17-летних подростков, подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем.

«По версии следствия, днем 16 октября подростки подошли к припаркованному на одной из улиц автомобилю «ВАЗ-21013» и, увидев в замке зажигания ключи, решили его угнать. С этой целью один из подростков через незапертую дверь проник в салон автомобиля, а второй наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности сообщить приятелю», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, после этого несовершеннолетние спрятали автомашину в лесном массиве, а когда через непродолжительное время вернулись, чтобы снова покататься, были задержаны сотрудниками полиции.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного продолжается», — сказала собеседница агентства.

Актуальное