10:10:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном осужден рабочий-отделочник, обокравший нанимателей

10:34 | 15.01.2015 | Происшествия

Печать

Заречный, 15 января 2015. PenzaNews. Рабочий-отделочник признан судом виновным в краже денег, лежавших под подушкой в квартире жительницы Заречного Пензенской области, нанявшей его для проведения ремонта у себя в квартире.

«Установлено, что в период с 26 по 28 октября 2014 года мужчина обнаружил под подушкой стоявшей в нише кровати полиэтиленовый пакет с принадлежащими его нанимательнице деньгами, часть которых он решил украсть в несколько приемов, и похитил 25 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель пресс-службы Зареченского городского суда.

Он добавил, что 12 ноября, вновь находясь в квартире потерпевшей, мужчина похитил из пакета еще 10 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

«При назначении наказания суд учел личность подсудимого, который ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, участковым уполномоченным по месту жительства характеризуется положительно, работает; а также наличие смягчающих вину обстоятельств — полное возмещение ущерба потерпевшей, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка и полное признание вины», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Актуальное