09:50:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов

11:54 | 28.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 апреля 2015. PenzaNews. Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено в Пензе в отношении 49-летнего индивидуального предпринимателя, имя которого не разглашается в интересах следствия.

Как сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова, бизнесмен осуществлял на территории города деятельность, связанную с оптово-розничной торговлей продуктами питания.

«Установлено, что он умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем непредставления в налоговый орган деклараций по НДС за период с октября 2013 года по март 2014 года на сумму более 3,7 млн. рублей, что является особо крупным размером», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Актуальное