20:03:31 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший пензенский депутат Олег Тюгаев вновь объявлен в розыск

11:03 | 07.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 мая 2015. PenzaNews. Следственное управление СКР по Пензенской области повторно объявило в розыск бывшего депутата Пензенской городской думы от партии «Единая Россия» Олега Тюгаева в связи с возобновлением в отношении него уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Бывший пензенский депутат Олег Тюгаев вновь объявлен в розыск

Фото: Pgduma.ru

Помимо Олега Тюгаева, правоохранительные органы разыскивают также бывшего директора казанского ООО «Премьер» Олега Миронова.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на СКР, обоим предъявлено обвинение по ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», уголовное преследование бывшего депутата пензенской гордумы от партии «Единая Россия» Олега Тюгаева, задержанного в Италии летом 2013 года в рамках расследования дела в отношении ОПГ, обвиняемой в мошенничестве и причинении государству ущерба на общую сумму 67 млн. рублей, было прекращено 31 августа 2014 года в связи с отсутствием состава преступления.

Следствие утверждало, что Олег Тюгаев создал организованную преступную группу, которая в период с 2009 по 2012 годы незаконно возмещала налог на добавленную стоимость из бюджета России путем совершения мошеннических действий в особо крупных размерах от имени ряда юридических лиц.

Сообщалось, что в 2010 году участниками ОПГ были похищены средства федерального бюджета на сумму свыше 17 млн. рублей, а в 2012 году — свыше 27 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела устанавливались обстоятельства, связанные с рядом других фактов возмещений НДС в особо крупных размерах — от 23 млн. рублей — и причастности к этому обвиняемых.

Актуальное