11:33:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой мужчина пытался выдать убийство знакомого за трагедию на железной дороге

09:59 | 19.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 ноября 2015. PenzaNews. 41-летний мужчина, задержанный за убийство знакомого, пытался выдать его гибель за несчастный случай на железной дороге на территории села Проказна Бессоновского района Пензенской области.

Под Пензой мужчина пытался выдать убийство знакомого за трагедию на железной дороге

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в минувшую субботу, 14 ноября, в вечернее время в одном из домов в селе Проказна в ходе ссоры он избил хозяина жилища и ударил его ножом в область груди. Чтобы скрыть следы преступления, инсценируя несчастный случай, злоумышленник перетащил тело потерпевшего на железнодорожные пути и скрылся с места происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что тело убитого было обнаружено около железнодорожных путей днем в понедельник, 15 ноября.

«В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное