09:48:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мичуринском 20-летний мужчина подозревается в жестоком убийстве родственницы

10:50 | 18.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 декабря 2015. PenzaNews. 20-летний мужчина подозревается в жестоком убийстве супруги своего дяди, совершенном в поселке Мичуринский Пензенской области.

В Мичуринском 20-летний мужчина подозревается в жестоком убийстве родственницы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Днем в четверг, 17 декабря, в собственной квартире было обнаружено тело местной жительницы 1975 года рождения с явными признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что по подозрению в совершении преступления был задержан племянник мужа погибшей.

«По предварительным данным, вчера днем между ним и родственницей в ее квартире произошел конфликт, в ходе которого молодой человек вооружился ножом и нанес множественные удары в область головы и тела потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия», — сказала собеседница агентства.

По словам Людмилы Фоминой, чтобы скрыть свою причастность к преступлению, молодой человек забрал из дома компьютерную технику и планшеты, намереваясь выдать случившееся за грабеж.

«На первоначальном этапе он отрицал свою причастность, но благодаря собранным доказательствам, признался в содеянном», — уточнила она.

Людмила Фомина добавила, что в ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение в убийстве, также будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное