08:46:48 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 16-летний подросток предстанет перед судом за приобретение наркотиков

10:30 | 04.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 января 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 16-летнего учащегося одного из колледжей Пензы за незаконное приобретение наркотического средства.

«На телефон доверия поступил звонок с сообщением о том, что молодой человек обнаружен в туалете общежития в бессознательном состоянии и, судя по всему, находится под воздействием наркотических средств. Выехав на место происшествия, сотрудники УФСКН обнаружили у юноши полимерный гриппер-пакет с наркотическим средством «скорость», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

По ее словам, придя в себя, подросток не стал отрицать свою причастность к преступлению и сознался, что наркотик приобрел для целей личного потребления у неизвестного лица по Интернету.

«Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье 228 Уголовного кодекса РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное