12:12:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенник обманом выманил деньги у жительницы Сердобского района

10:07 | 08.01.2016 | Происшествия

Печать

Сердобск, 8 января 2016. PenzaNews. 26-летняя жительница Сердобского района Пензенской области лишилась денег, попавшись на уловку мошенника, выразившего готовность приобрести частный дом, выставленный на продажу.

Мошенник обманом выманил деньги у жительницы Сердобского района

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам женщины, в декабре 2015 года на сайте Avito.ru она разместила объявление о продаже дома. Через две недели ей позвонил неизвестный, который попросил назвать ему реквизиты банковской карты и код подтверждения для перечисления предоплаты в размере 40 тыс. рублей. После этого на телефон продавца поступило SMS-сообщение о зачислении на ее счет 140 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что некоторое время спустя незнакомец вновь позвонил и попросил вернуть лишние 100 тыс. рублей.

«На следующий день неизвестный опять позвонил и попросил вернуть ему задаток в размере 40 тыс. рублей по тем же реквизитам. Заявительница выполнила эту просьбу, после чего обнаружила, что с ее сберегательного счета были списаны деньги в сумме 140 тыс. рублей», — сказали в полиции.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время по факту мошенничества организована проверка.

«Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», — отметили в УМВД.

Актуальное