02:39:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из-за неисправности газовой колонки погибла женщина, еще одна госпитализирована

16:14 | 13.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 января 2016. PenzaNews. Неисправность газовой колонки, установленной в одной из квартир дома на улице Вяземского в Пензе, по предварительным данным, стала причиной гибели 58-летней женщины.

В Пензе из-за неисправности газовой колонки погибла женщина, еще одна госпитализирована

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина, тело погибшей было обнаружено вечером в минувший вторник, 12 января.

«Также с признаками отравления угарным газом была госпитализирована 74-летняя женщина, проживающая в этом же подъезде», — добавила собеседница агентства.

Она пояснила, что квартиры дома оборудованы газовыми колонками, в вечернее время жильцы почувствовали сильный запах газа и вызвали газовую службу.

«По предварительным данным, причиной распространения газа стала неисправность колонки, установленной в квартире погибшей. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказала Людмила Фомина.

Актуальное