21:04:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участились случаи насилия отцов и отчимов над маленькими девочками

16:35 | 03.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Случаи насильственных действий сексуального характера отцов и отчимов в отношении несовершеннолетних девочек участились в Пензенской области за 2015 год.

В Пензенской области участились случаи насилия отцов и отчимов над маленькими девочками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе расширенного заседания коллегии следственного управления следственного комитета РФ по региону его руководитель Олег Трошин отметил, что анализ практики расследования уголовных дел о половых преступлениях в отношении детей показал, что данные противоправные деяния совершаются в абсолютном большинстве случаев родственниками или близкими несовершеннолетних.

Из 26 преступлений, квалифицирующихся как изнасилование и насильственные действия сексуального характера, которые произошли в регионе за 2015 год, 5 совершены отцами, 9 — отчимами, 4 — дядями и еще 4 — соседями. При этом только к 3 преступлениям причастны знакомые молодые люди подростков в возрасте от 15 до 17 лет, с которыми они общались ранее, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области.

Актуальное