18:28:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские абоненты «Ростелекома» чаще всего звонят в Москву, Саратов и Саранск

11:44 | 06.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Москва, Саратов и Саранск стали самыми популярными направлениями, по которым чаще всего звонили пензенские абоненты «Ростелекома» в апреле и мае 2016 года.

Пензенские абоненты «Ростелекома» чаще всего звонят в Москву, Саратов и Саранск

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На эти три города пришлось около половины всех междугородних звонков.

В первую пятерку направлений междугородней связи также вошли Самара и Нижний Новгород.

Кроме того, увеличилось среднее время разговора на одного пользователя услуги «Домашний телефон». Самые длинные разговоры по межгороду зафиксированы у абонентов, пользующихся опцией «Твоя страна» и тарифным планом «Безлимитная Россия».

Опция «Твоя страна» включает в себя по 100 минут звонков в сутки на стационарные телефоны Пензенской области и другие регионы России. Кроме того, в пакет входит 1 тыс. минут в месяц на любые мобильные телефоны по всей стране.

Тарифный план «Безлимитная Россия» за 490 рублей в месяц включает в себя звонки на любые стационарные телефоны страны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов. На этом тарифе звонки на мобильные телефоны любых российских операторов, даже если они зарегистрированы в другом регионе, доступны по единой сниженной цене — 1,3 рубля за минуту.

«Исторически у многих жителей Пензенской области в соседних городах Поволжья живут родственники или хорошие знакомые. Кроме того, близость к Москве тоже накладывает свой отпечаток — кто-то работает или учится, поэтому тарифы и специальные опции, позволяющие сэкономить на звонках близким людям, наиболее востребованы пензенскими абонентами компании. Так, например, запущенный в начале апреля тарифный план «Безлимитная Россия», сразу стал популярным среди абонентов. В настоящее время специальные предложения и опции на услуги телефонии уже оценили более 1 тыс. клиентов компании», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Актуальное