07:47:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты и молодые специалисты Пензы приглашаются на летнюю IT-лабораторию

11:27 | 08.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 8 июня 2016. PenzaNews. Регистрация студентов и молодых специалистов на четвертую IT-лабораторию, которая будет работать в течение июля и августа, открыта в Пензе.

Студенты и молодые специалисты Пензы приглашаются на летнюю IT-лабораторию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторами летней практики, в ходе которой молодые люди смогут повысить уровень знаний, являются ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon» и АО «Центр кластерного развития».

Занятия будут проводиться пять дней в неделю на базе бизнес-инкубатора «Паршин». Студенты и школьники в качестве программистов, маркетологов и дизайнеров будут разрабатывать компьютерные программы, интернет-сервисы и мобильные приложения.

Реализовывать свои идеи им помогут прикрепленные кураторы, руководители и ведущие специалисты компаний-организаторов. Среди них — «CodeInside», «СофтИнвент», «Rails Jadies», «Bit Games» и «FunСorp». Участники лаборатории после окончания практики получат шанс устроиться на работу в одну из пензенских IT-компаний.

«Те, кто пройдет IT-лабораторию, будет выполнять наши задания и рекомендации, совершат первый большой шаг в отрасль, потому что после этого студент может стать специалистом, понимающим происходящее в IT-сфере, разговаривающим на одном языке с профессионалами. К сожалению, заканчивая вуз, студенты не всегда могут это сделать, а пройдя IT-лабораторию и командно поработав над конкретными практическими проектами, это вполне реально», — прокомментировал президент ассоциации разработчиков программного обеспечения «Secon», руководитель компании «CodeInside» Максим Семенкин.

По его словам, участие в проекте является бесплатным, но по предварительной регистрации, которая продлится до 20 июня.

«Вопросы можно задавать по адресу itlab@secon.ru», — пояснил Максим Семенкин.

За годы проведения IT-лаборатории были разработаны и реализованы десятки проектов. В прошлом году к финальному demo-дню добрались восемь готовых сервисов и приложений: «Еда Будет!» — для систематизации списка покупок, «Где ребенок?» — для обеспечения безопасности ребенка путем контроля его передвижения, «Излишков нет» — для реализации излишков продукции владельцам дач и личных подсобных хозяйств, «Russian Travellers» — интерактивная карта для путешествий по России, а также некоторые другие.

Актуальное