11:23:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Абоненты «Ростелекома» внесли свой вклад в поддержку благотворительности

15:23 | 03.02.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Абоненты макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком», деятельность которого осуществляется на территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашской и Удмуртской республиках, внесли свой вклад в поддержку благотворительных проектов компании.

Абоненты «Ростелекома» внесли свой вклад в поддержку благотворительности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Средства, перечисленные за пользование опцией по увеличению скорости доступа к сети в рамках тарифного плана «Благотворительный», были направлены на помощь нуждающимся.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», в конце 2015 года финансовая поддержка была оказана 28 учреждениям из 11 регионов ПФО, при этом 15 организаций получили благотворительную помощь впервые, а еще с 13 оператор сотрудничает на постоянной основе.

«Это детские дома и школы-интернаты, социально-реабилитационные центры, колледжи и лицеи, благотворительные фонды, приюты, больницы. Денежные средства были направлены на ремонт, реконструкцию и техническое оснащение помещений, приобретение комплектов мебели, инвентаря, покупку новогодних подарков, игрушек, развивающих игр, посуды, одежды и обуви», — сказали в компании.

В пресс-службе уточнили, что в Пензенской области получателями благотворительной помощи стали губернский лицей-интернат для одаренных детей и приход Троицкого храма села Липяги Спасского района.

По словам исполняющего обязанности заместителя директора макрорегионального филиала – директора по работе с массовым сегментом МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Алексея Ивонина, основными адресатами благотворительной помощи стали дети.

«Мы рады, что вместе с абонентами предоставили возможность учреждениям сделать учебные классы и спортивные залы более функциональными, детские помещения — более уютными. Для кого-то из ребят благотворительная помощь стала шансом заявить о себе. Так, юные музыканты из поселка Тужа Кировской области, благодаря содействию «Ростелекома» в организации поездки в Москву, сумели продемонстрировать свои таланты и одержать победу на международном фестивале «Start Up 2016», — подчеркнул он.

Актуальное