21:29:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зарубежные специалисты заинтересовались изделиями пензенского кластера «Биомед»

10:32 | 07.06.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 7 июня 2016. PenzaNews. Зарубежные врачи заинтересовались медицинскими изделиями пензенского кластера «Биомед» по итогам международного конгресса «TCT Russia», посвященного проблемам эндоваскулярных методов диагностики и лечения, который состоялся в Москве.

Зарубежные специалисты заинтересовались изделиями пензенского кластера «Биомед»

Фото: АО «ЦКР»

Конгресс посетили мировые эксперты из стран Европы, США, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Германии, Бразилии и Китая в области эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые обсудили вопросы оказания медицинской помощи.

В рамках «TCT Russia» прошла выставка производителей оборудования, изделий и инструментов для проведения чрескожных вмешательств.

На едином стенде, организованном при поддержке АО «Центр кластерного развития», посетители могли ознакомиться с продукцией компаний инженерно-производственного кластера Пензенской области «Биомед».

Как сообщил управляющий ООО «НаноМед» Алексей Шатров, была представлена как серийно производимая продукция, так и перспективные разработки и образцы медизделий.

По его словам, ЗАО «НПП «МедИнж» продемонстрировал клапан сердца с системой транскатетерной доставки, ООО «НаноМед» — коронарный стент с лекарственным покрытием, стент с углеродным покрытием, а также стенты для периферических артерий.

«Зарубежные медики высоко оценили конкурентные преимущества нашей продукции. С рядом клиник на выставке проведены переговоры, и достигнуты предварительные договоренности по апробации медицинских изделий пензенского производства уже в ближайшее время», — отметил Алексей Шатров.

Актуальное