16:43:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области молодым врачам намерены помочь с наймом жилья

12:55 | 11.10.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 11 октября 2016. PenzaNews. Министерство здравоохранения Пензенской области приступило к разработке законопроекта, направленного на поддержку интернов и ординаторов при трудоустройстве в медицинские учреждения региона.

В Пензенской области молодым врачам намерены помочь с наймом жилья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба областного правительства, молодым специалистам предлагается в течение 3 лет компенсировать затраты за найм жилого помещения.

При этом в настоящее время в регионе уже действует ряд мер соцподдержки работников медицинской сферы.

Так, студенты, поступившие в вуз по договору целевого обучения, получают дополнительную прибавку к стипендии. В настоящее время целевое обучение в Пензенской области проходят 1 тыс. 259 студентов, интернов и ординаторов.

Читайте также

В Пензенской области не хватает более 700 врачей

При трудоустройстве в межрайонные и районные больницы предусмотрена единовременная выплата врачам-специалистам в размере 150 тыс. рублей, а затем — выплаты по 50 тыс., 75 тыс. и 100 тыс. рублей за первые три года работы. Такие же меры действуют в случае прибытия на работу в Пензенскую область педиатров из других регионов. Им также полагается ежемесячная компенсация за найм жилья в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты врачам наиболее востребованных специальностей в сумме от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Помимо этого, по 1 млн. рублей получают врачи, переехавшие в села Пензенской области по федеральной программе «Земский доктор». К настоящему времени такую выплату получили 227 человек.

Актуальное