16:04:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Эксперты из Москвы оценят перспективы развития гериатрической службы в Пензенской области

10:28 | 07.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 7 ноября 2016. PenzaNews. Специалисты Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, как ожидается, посетят Пензенскую область на текущей неделе, чтобы оценить готовность региона к вхождению в пилотный проект Минздрава РФ по развитию гериатрической службы.

Эксперты из Москвы оценят перспективы развития гериатрической службы в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам главы Минздрава Пензенской области Владимира Стрючкова, главные проблемы, которые удастся решить при участии в данном проекте, — это повышение качества медпомощи пожилым пациентам и устранение дисбаланса коечного фонда в больницах региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, на сегодняшний день отделение гериатрии на 130 коек, предназначенное для пациентов старше 60 лет, открыто в госпитале ветеранов войн.

В остальных больницах таких пациентов, как правило, помещают в отделения кардиологии и неврологии, которые при условии создания службы гериатрической помощи удалось бы значительно разгрузить.

Актуальное