01:21:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Получившие субсидии аграрии должны помочь организовать работу врачей на селе — губернатор

09:43 | 14.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. Аграрии, получившие от государства существенную поддержку в виде субсидий, должны помочь организовать работу амбулаторий врачей общей практики в сельских населенных пунктах Пензенской области. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 14 ноября.

Получившие субсидии аграрии должны помочь организовать работу врачей на селе — губернатор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил, что в 2016 году общий объем поддержки АПК Пензенской области составил 3,2 млрд. рублей.

Иван Белозерцев поручил главе Минсельхоза региона Андрею Бурлакову представить в виде таблицы данные о пензенских сельхозпроизводителях, получивших денежные средства от государства.

«Мы, наверное, вправе к ним обратиться. […] Для них, наверное, не так будет накладно содержать врача, медсестру или фельдшера», — предположил губернатор, отметив при этом, что варианты могут быть разные.

«По каждому району нужно отработать [этот вопрос] вместе с главами. […] Даже вернуться к тем, которые мы закрыли за два последних года», — добавил Иван Белозерцев.

Актуальное