04:20:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского Минздрава выступит с докладами на конгрессе в Москве

17:40 | 30.10.2017 | Медицина

Печать

Пенза, 30 октября 2017. PenzaNews. Глава Минздрава Пензенской области Владимир Стрючков представит опыт региона на трехдневном конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который начал свою работу в Москве в понедельник, 30 октября.

Глава пензенского Минздрава выступит с докладами на конгрессе в Москве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что он выступит с двумя докладами: «Различные модели организации скорой и неотложной медицинской помощи. Система неотложной медицинской помощи» и «Лучший опыт создания межрайонных центров».

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, Владимир Стрючков возглавил делегацию Пензенской области, в состав которой вошли врачи местных больниц.

Конгресс «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» призван способствовать формированию стратегии развития отрасли на ближайшие 5–10 лет.

В рамках мероприятия состоится шестой съезд Национальной медицинской палаты, а также будет вручена ежегодная премия «За вклад в развитие системы здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».

Актуальное