06:18:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Фармация» поставила шесть передвижных ФАПов в Пензенскую область

12:42 | 30.11.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Компания «Фармация» поставила шесть медицинских передвижных комплексов на базе шасси «ПАЗ», которые предназначены для четырех межрайонных больниц Пензенской области — нижнеломовской, каменской, кузнецкой и сердобской, а также двух районных — мокшанской и пензенской.

«Фармация» поставила шесть передвижных ФАПов в Пензенскую область

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они переданы представителям учреждений в ходе церемонии, состоявшейся перед зданием пензенской областной станции скорой медицинской помощи в пятницу, 30 ноября.

На приобретение передвижных ФАПов потрачено более 31 млн. рублей. Денежные средства были выделены из федерального и регионального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, предполагается, что использование мобильных медицинских кабинетов позволит охватить медпомощью более 20 тыс. граждан, проживающих в 630 населенных пунктах.

Также в регион поступило десять специализированных автомобилей для станции скорой помощи. Их стоимость превышает 30 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 1 марта 2018 года, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин заявил о необходимости открытия фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и врачебных амбулаторий в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тыс. человек до 2020 года, а также обеспечения работы передвижных медицинских комплексов на базе автомобилей с повышенной проходимостью там, где живет меньшее количество граждан.

Актуальное