17:33:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отремонтирована поликлиника офтальмологической больницы

18:10 | 24.01.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 24 января 2019. PenzaNews. Поликлиника пензенской областной офтальмологической больницы готовится принять пациентов в корпусе на улице Красной, который отремонтирован после переезда акушерско-гинекологической службы в женскую консультацию на улице Пушкина.

В Пензе отремонтирована поликлиника офтальмологической больницы

Фото: Pnzreg.ru

Работы были начаты в 2018 году в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы» за счет средств регионального бюджета.

В течение ближайшей недели планируется запустить новое современное оборудование.

Читайте также

Галеев назвал верным решением открытие офтальмологической поликлиники рядом с больницей

После ремонта регистратура будет работать в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники». Для посетителей созданы комфортные зоны ожидания. Обустроены врачебные и специализированные кабинеты, палаты дневного стационара, хирургическая и лазерная операционная.

Здание адаптировано для маломобильных групп населения.

В 2019 году капитальный ремонт офтальмологической больницы будет продолжен. Планируется выполнить устройство лифтовой шахты в здании амбулаторно-поликлинических подразделений и начать работы по реконструкции стационара.

Соответствующие средства в бюджете Пензенской области на текущий год предусмотрены, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное