09:06:12 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Контракт на реконструкцию двух корпусов детской больницы заключат с фирмой «Пензастройком»

16:39 | 22.05.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 22 мая 2019. PenzaNews. Контракт на реконструкцию акушерского и главного корпусов пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова с устройством теплого перехода будет заключен с компанией «Пензастройком», возглавляемой Владимиром Савинкиным, которая подала единственную заявку на соответствующий электронный аукцион. Об этом говорится в материалах, размещенных на официальном портале госзакупок.

Контракт на реконструкцию двух корпусов детской больницы заключат с фирмой «Пензастройком». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Аукцион, назначенный на 20 мая, признан несостоявшимся.

Его начальная (максимальная) цена достигала почти 280 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов.

В роли заказчика выступает ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области».

Предполагается, что работы будут выполняться в два этапа: с даты заключения контракта до 15 февраля 2020 года, а также со 2 марта до 1 декабря 2020 года.

Читайте также

Максим Баженов поделился планами по дальнейшему ремонту областной детской больницы в Пензе

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» со ссылкой на главврача пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова, учреждение вошло в федеральную программу, по которой будет проведена реконструкция акушерского корпуса, освободившегося в связи с переездом подразделения в новый перинатальный центр. Там планируется разместить соматический корпус. Также предполагается обустройство теплого перехода между хирургическим корпусом и бывшим акушерским.

В 2020 году дополнительно намечено произведены ремонт и реконструкцию некоторых подразделений главного корпуса с устройством современного приемно-диагностического отделения.

Всего на реализацию программы предусмотрено более 500 млн. рублей. Эти средства позволят не только получить новые помещения, но и дополнительное оборудование.

Актуальное