17:35:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поликлиники Пензы поступили новые диагностические приборы

09:23 | 26.06.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 26 июня 2019. PenzaNews. Новые автоматические рефрактокератометры поступили в пять офтальмологических кабинетов городских поликлиник Пензы.

В поликлиники Пензы поступили новые диагностические приборы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области, оборудование закуплено за счет средств обязательного медицинского страхования.

Читайте также

В Пензе начат капремонт хирургического корпуса офтальмологической больницы

«Аппарат помогает в работе практикующего врача-офтальмолога при затруднении в подборе очков у пациентов с астигматизмом. Всего за несколько минут определяются даже минимальные отклонения зрительных характеристик от нормы, возникающие под воздействием различных факторов. При этом не требуется никаких дополнительных средств. Процедура проводится на месте», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что при необходимости у пациента в послеоперационный период по поводу глаукомы можно рассчитать целевое давление при подборе гипотензивной терапии.

«Благодаря новому оборудованию можно дать истинную картину качества зрения человека, выявить дальнозоркость, астигматизм и близорукость, а также облегчить работу врача при подборе подходящих очков или контактных линз», — подчеркнули в Минздраве.

В ведомстве пояснили, что исследование на аппарате проводится пациентам по показаниям — после осмотра офтальмологом.

Актуальное