23:46:30 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям Пензы предложат пройти диспансеризацию за день в одной поликлинике

14:38 | 19.08.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 19 августа 2019. PenzaNews. Пилотный проект, предусматривающий возможность прохождения первого этапа диспансеризации в одном месте в течение дня, будет запущен на базе поликлиники №3 на улице Светлой в Пензе. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

Жителям Пензы предложат пройти диспансеризацию за день в одной поликлинике. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы делаем пилотную площадку, [...] чтобы диспансеризация [проходила] в одном месте в один день», — сказала она в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 19 августа.

Оксана Чижова уточнила, что представить пилотный проект планируется в начале сентября.

Читайте также

В Пензенской области план по диспансеризации выполнен почти на 70%

Как пояснила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь министерства здравоохранения Пензенской области Татьяна Манухина, поликлиника №3 выбрана в качестве пилотной площадки, поскольку там имеется все диагностическое оборудование, необходимое для первого этапа диспансеризации.

«Обратиться туда сможет любой пациент независимо от места прикрепления», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что для прохождения второго этапа диспансеризации пациент будет направлен к профильным врачам в поликлинику по месту прикрепления в зависимости от выявленных факторов риска.

По словам Татьяны Манухиной, если проект зарекомендует себя положительно, он будет тиражирован — следующей в него, предположительно, войдет городская поликлиника №6 на улице Гагарина.

Актуальное