02:11:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Эпидситуация по коронавирусу в Пензенской области оценивается как неблагополучная

15:48 | 07.05.2020 | Медицина

Печать

Пенза, 7 мая 2020. PenzaNews. Эпидситуация по новой коронавирусной инфекции COVID-19 оценивается в Пензенской области как неблагополучная. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

Эпидситуация по коронавирусу в Пензенской области оценивается как неблагополучная. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Уровень заболеваемости составляет 43,6 на 100 тыс. населения. По количеству выявленных случаев заболевания область находится на 47 месте в Российской Федерации», — сказал он в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в режиме видеоконференции в четверг, 7 мая.

Михаил Перекусихин добавил, что более половины случаев инфицирования зафиксированы в Пензе.

Читайте также

Случаи заражения коронавирусом подтверждены во всех 27 районах Пензенской области

«В течение последних двух недель отмечается активное распространение заболевания в районах области. Наиболее пораженными муниципальными образованиями региона, кроме города Пензы, [являются] Бессоновский, Белинский, Шемышейский, Лопатинский и Малосердобинский районы, имеющие наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения. По абсолютному количеству зарегистрированных случаев также неблагополучны Каменский, Пензенский и Городищенский районы», — пояснил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по состоянию на 7 мая в Пензенской области зарегистрировано 635 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 217 человек. За весь период умерли восемь пациентов.

Случаи инфицирования COVID-19 подтверждены во всех 27 районах области.

Актуальное